Европа 5 - 0 США. Ни одного матча не выиграла американская команда вчерашним вечером

Команда Европы 9-5 Команда США

Jayson Shaw 5-2 Chris Reinhold

Shaw/Filler 5-2 Woodward/Styer

Eklent Kaçi 5-3 Shane Van Boening

Ouschan/Alcaide 5-1 Van Boening/Styer

David Alcaide 5-4 Jeremy Jones

Уже с первого, стартового матча, Джейсон Шоу показал, "кто в доме хозяин". Его матч с самым слабым звеном команды США, Крисом Рейнхолдом был в одни ворота. 5-2. Этим матчем Джейсон не только сравнял общий счёт в Кубке Москони 5-5, но и задал общий тон третьего дня легендарного турнира.

Во втором мачте разыгравшийся Джейсон Шоу играл в паре с Джошуа Филлером против Скайлера Вудворда и Тайлера Стайера. Европейская пара уже не раз за последние годы была грозным оружием победы, и в этот раз это не стало исключением. 5-2 и европейская сборная вырвалась вперед 6-5. В этом матче Тайлер Стайер пытался сопротивляться, но видимо всё везение растерял накануне, когда в личном мачте выиграл у Джошуа Филлера.

Хорошим подтверждением превосходства европейской сборной стал и третий матч вчерашнего дня. В личном зачете встречались Эклен Качи и Шейн Ван Боенинг. Эклент до этого матча не проявлял себя и не показывал позитивное отношение к происходящему. По ходу матча он уступал 1-3, но Боенинг также не горел игрой и подарил Качи две партии, не забив сначала пятёрку, а затем и вовсе оставив ему три шара на столе. 3-3. В последней партии Качи неожиданно забил комбинацию 3-9, закрепив своё преимущество над вице капитаном США. 5-3 и 7-5 в общем счёте.

Четвертый парный матч Альбина Оушена и Дэвида Алькаида против американцев Шейна Ван Боенинга и Тайлера Стайера также не принес удовлетворения Шейну. 5-1 выиграли европейцы и еще больше закрепили преимущество Европы. 8-5. Впереди оставалось два игры, запланированных на третий день Кубка Москони.

В пятом индивидуальном матче против Девида Алкаиде играл капитан противников - Джереми Джонс, проявивший удивительное качество игры. Являясь ветераном пуловского движения он очень хорошо противостоял Девиду. В какой-то момент Джереми вел 4-3, но испанец, Эль Матадор, смог переломить партию. 4-4. Контровая - Hill-Hill - это конечно всегда "песня". И эта контровая не стала исключением. Оба хорошо отыгрывались, оба использовали дополнительное время. Это и стало фатальным фактором для Джонса. Он забыл об этом, попросил протереть биток, на последних четырех шарах, но упустил тот момент, что таймер на это время не отключается. Фол. Девиду осталось только собрать с руки 4 шара, что он и сделал, 5-4, и команда повела в счёте 9-5.

Конечно, с таким счётом, последний запланированный парный матч перенесли на сегодня. В нём будут играть пары на выбор болельщиков.

Турнир продолжится сегодня вечером в 21.00 и мы увидим победителя этого года.