Финальный день Чемпионата Мира в Джидде. Впереди финал! Фёдор Горст и Эклент Качи в 19.30 на Матч ТВ

Вчерашний день определил полуфиналистов Чемпионата Мира в Саудовской Аравии. И среди них нет Шейна Ван Боенинга и Джошуа Филлера, входивших, кроме Фёдор Горста в десятку сильнейших по рейтингу Matchroom и вышедших в 1/8.

Первый матч вчера Фёдор выиграл у британца Криса Меллинга, При это он вел 9-5, но Меллинг смог сравнять счёт. 9-9. На Мелинга вообще мало кто ставил - называя его хромой лошадью, ведь он действительно прихрамывает во время матчей. 11-9 и Горст в 1/4.

Следующий матч с филиппинцем Антоном Рагой нельзя назвать легкой прогулкой, тем более что именно он выиграл в 1/8 со счётом 11-7 у Джошуа Филлера. Но надо отдать должное Фёдору, он сразу повел в счёте и с учетом плохого разбоя соперника выиграл 11- 4.

В финальной части остались четверо. Именно они разыграют 450000 призового фонда.

  • Победитель: 250 000 долларов
  • Второе место: 100 000 долларов
  • Полуфиналисты: 50 000 долларов

 

Все матчи сегодняшнего дня будут в прямом эфире транслироваться на канале Матч Арена, Матч ТВ.

1 полуфинал – Eklent Kaci (ALB) 11 vs 6 Johann Chua (PHI)

2 полуфинал  – Fedor Gorst (USA) 11 vs 8 Wojciech Szewczyk (POL)

Впереди в 19.30 финал на Матч ТВ

На Чемпионате Мира в Саудовской Аравии определились полуфиналисты... Фёдор Горст в Полуфинале!!!

Проиграв свой первый стартовый матч Мустафе Альнару (Северный Кипр) со счётом 3-9, Фёдор многих расстроил. Но график профессионалов WNT сейчас крайне перегружен и да, конечно они сами выбирают турниры, в которых готовы играть и безусловно Чемпионат Мира главное соревнование года.

В нижней сетке Фёдор начал восстанавливать свои силы и выиграл последовательно два матча: 9 - 7 у вьетнамца Luong Duc Thien, в контровой 9-8 у филиппинца Kyle Amoroto, что дало ему возможность квалифицироваться в олимпийку - Last 64.

Два очень непростых матча Фёдор выиграл в 1/32 и в 1/16. Ameer Ali (Ирак) он со старта матча уступал 0-6, но смог преодолеть нервы и 1-7, 3-8, 5-8, 8-9 и в итоге 11-9! Это ли не камбэк? Второй матч в вечерней сессии завершился последним среди всех, уже поздней ночью. Со старта Фёдор повел у Chang Yu Lung (Тайвань) 4-1, 8-3, 8-5, но усталость и давление конечно дали себя знать.  9-6, 9-7, 9-8, 10-8, 10-9 и да, контра 10-10. Кстати многие вечерние матчи закончились в контровых. В итоге 11-10 и Фёдор в 1/8.

Сегодня дневная сессия в 13.00 последовательно определит участников 1/4, которые к вечеру выявят финалистов.

Round 3. 1/8 - Race to 11

T1   Mickey Krause 6  vs 11  Dang Jin HuJun 7, 13:00h #49 / W#57

TTV    Mohammad Soufi  8  vs 11   Johann Chua  Jun 7, 13:00h #50 / W#57
 
T1   David Alcaide  4 vs 11    Jeffrey Ignacio  Jun 7, 14:30h #51 / W#58
 
T2    Eklent Kaci  11 vs  3     Marc Bijsterbosch  Jun 7, 13:00h #52 / W#58
 
T2    Shane Van Boening  7 vs  11   Wojciech Szewczyk  Jun 7, 14:30h  #53 / W#59
 
T2    Wiktor Zielinski 11 vs 3    Joao Grilo   Jun 7, 16:00h  #54 / W#59
 
TTV    Joshua Filler  7 vs  11   Anton Raga  Jun 7, 14:30h #55 / W#60
 
T1    Fedor Gorst  11 vs 7    Chris Melling  Jun 7, 16:00h  #56 / W#60
 
 
Round 4. 1/4 - Race to 11
 
T1   Dang Jin Hu  3 vs  11    Johann Chua
TTV   Jeffrey Ignacio 7  vs  11  Eklent Kaci
T1    Wojciech Szewczyk 11 vs  5     Wiktor Zielinski
TTV   Anton Raga 4 vs  11   Fedor Gorst
 
Напомним, что основной ТВ стол (TTV) в прямом эфире можно смотреть на канале Матч ТВ с 13.00, Т1 и Т2 столы на канале YouTube, ссылки на которые мы выложим с момента начала матчей.
 
Дневная сессия 13.00. 1 ТВ стол
 
Дневная сессия 13.99 2 ТВ стол

На Чемпионате Мира по пулу в Саудовской Аравии началась стадия 1/16 олимпийки. Многие покинули турнир, как и двухкратный Албин Оушен

Прямая трансляция сессия 19.00 6.06.2024  1 ТВ стол

 Прямая трансляция сессия 19.00 6.06.2024  2 ТВ стол 
 
Last 32:Round 2 - Race to 11
Jun 6, 19:00h
 
  Mickey Krause 11 vs 6    Billy Thorpe Jun 6, 19:00h  #33 / W#49
  Lee Vann Corteza 8  vs  11  Dang Jin Hu  Jun 6, 19:00h #34 / W#49
Mohammad Soufi 11 vs 7  Bader Alawadhi  Jun 6, 19:00h  #35 / W#50
  Max Lechner 10 vs 11    Johann Chua  Jun 6, 19:00h #36 / W#50
Jayson Shaw 8 vs 11  David Alcaide Jun 6, 20:30h #37 / W#51
Jeffrey Ignacio  11 vs  7  Patric Gonzales Jun 6, 19:00h #38 / W#51
Eklent Kaci 11 vs 4     BJ Ussery Jun 6, 19:00h #39 / W#52
Marc Bijsterbosch  11 vs  4    Ko Ping Chung  Jun 6, 20:30h #40 / W#52
Shane Van Boening  11  vs  7    Alexander Kazakis Jun 6, 20:30h #41 / W#53
  Pijus Labutis  8  vs  11     Wojciech Szewczyk  Jun 6, 20:30h #42 / W#53
  Wiktor Zielinski 11 vs  6     Ralf Souquet  Jun 6, 20:30h #43 / W#54
  Naoyuki Oi  4 vs 11   Joao Grilo Jun 6, 20:30h #44 / W#54
  Joshua Filler 11  vs 1    Oscar Dominguez  Jun 6, 22:00h #45 / W#55
  Anton Raga 11  vs 10    Mario He  Jun 6, 22:00h #46 / W#55
  Fedor Gorst  11 vs 10    Chang Yu Lung  Jun 6, 20:30h #47 / W#56
  Chris Melling  11 vs 10    Elliott Sanderson  Jun 6, 20:30h #48 / W#56
 
Last 64:
 
Francisco Sánchez Ruiz 7 vs 11 Mickey Krause Jun 6, 13:00h #1 / W#33
Oliver Szolnoki 8 vs 11 Billy Thorpe Jun 6, 13:00h #2 / W#33
Lee Vann Corteza 11 vs 7 James Aranas Jun 6, 13:00h #3 / W#34
Kuo Po Cheng 7  vs  11 Dang Jin Hu  Jun 6, 13:00h #4 / W#34
  Aloysius Yapp  5 vs  11 Mohammad Soufi Jun 6, 13:00h #5 / W#35
Marco Teutscher 10 vs 11    Bader Alawadhi  Jun 6, 13:00h #6 / W#35
  Denis Grabe 8 vs 11    Max Lechner  Jun 6, 13:00h  #7 / W#36
Ko Ping Han 5 vs  11 Johann Chua Jun 6, 13:00h #8 / W#36
Jayson Shaw  11  vs  3  Mustafa Alnar Jun 6, 13:00h #9 / W#37
Kledio Kaci 6  vs  11 David Alcaide Jun 6, 14:30h #10 / W#37
Jonás Souto Comino 10 vs 11 Jeffrey Ignacio Jun 6, 14:30h #11 / W#38
Ko Pin Yi 9 vs 11 Patric Gonzales Jun 6, 13:00h #12 / W#38
Eklent Kaci 11 vs 2 Sanjin Pehlivanovic Jun 6, 13:00h #13 / W#39
BJ Ussery 11 vs 10   Alex Pagulayan Jun 6, 14:30h #14 / W#39
Marc Bijsterbosch 11 vs 9    Konrad Juszczyszyn Jun 6, 14:30h #15 / W#40
Ko Ping Chung 11 vs 4    Bernie Regalario Jun 6, 14:30h #16 / W#40
  Shane Van Boening 11 vs 9   Wu Kun Lin Jun 6, 14:30h #17 / W#41
Albert Manas 1 vs 11   Alexander Kazakis Jun 6, 14:30h  #18 / W#41
  Pijus Labutis 11 vs 5    Francesco Candela  Jun 6, 14:30h #19 / W#42
  Moritz Neuhausen 2 vs 11   Wojciech Szewczyk  Jun 6, 14:30h #20 / W#42
  Wiktor Zielinski 11 vs 4  Ajdin Piknjac Jun 6, 14:30h #21 / W#43
Robbie Capito 10 vs 11   Ralf Souquet Jun 6, 14:30h #22 / W#43
  Aleksa Pecelj  10 vs 11  Naoyuki Oi  Jun 6, 14:30h #23 / W#44
Fu Che Wei 6 vs 11    Joao Grilo  Jun 6, 16:00h #24 / W#44
  Joshua Filler 11 vs 9    Fitim Haradinaj  Jun 6, 16:00h #25 / W#45
  Ali Al Obaidli  2 vs 11    Oscar Dominguez Jun 6, 16:00h #26 / W#45
  Liu Ri Teng 3 vs  11  Anton Raga Jun 6, 16:00h #27 / W#46
  Mario He vs    Hunter Lombardo   Jun 6, 16:00h #28 / W#46
  Ameer Ali 9  vs 11    Fedor Gorst Jun 6, 16:00h #29 / W#47
  Jani Uski 9 vs 11    Chang Yu Lung Jun 6, 16:00h #30 / W#47
  Toh Lian Han 4 vs  11     Chris Melling Jun 6, 16:00h #31 / W#48
Elliott Sanderson 11 vs  5  Roland Garcia #32 / W#48
 
Из таблицы видно, что очень многие не дошли до олимпийки и это безусловно говорит о напряжении, которое царит на Чемпионате с призовым фондом в 1 млн долларов США.
По мере прохождения встреч мы будем добавлять счёт. В строках указано примерное время начала матчей. Те, кто зарегистрировался на сайте Matchroom могут смотреть прямые ссылки.
После начала трансляции 1 и 2 ТВ столов мы выложим видео.
 

Результаты прошедших матчей: Понедельник, 3 июня

  • Франсиско Санчес Руис 9-2 Валид Альбалхи
  • Ко Пин И 9-8 Джеффри Игнасио
  • Кайл Аморото 9-5 Халид Альхамди
  • Джейсон Шоу 9-4 Джеффри Рода
  • Эклент Качи 9-4 Омар Альшахин
  • Йоханн Чуа 9-8 Хамзаа Али
  • Данг Джин Ху 8-9 Фуонг Нам Фам
  • Дэвид Алкайд 7-9 Абдулла Альшаммари
  • Оливер Сольноки 9-0 Хусейн Мустафа
  • Konrad Juszczyszyn 9-2 Nguyen Anh Tuan
  • Александр Казакис 9-6 Бесар Спахиу
  • Ли Ванн Кортеза 9-1 Наваф Шамардал
  • Дмитрий Юнго 9-5 Рику Ромппанен
  • Скайлер Вудворд 4-9 Куо По Ченг
  • Алоизиус Япп 9-3 Мубарак Аль-Вахайби
  • Крис Меллинг 9-3 Даниэль Гуттенбергер
  • Carlo Biado 5-9 Marco Teutscher
  • Наоюки Ои 8-9 Даниэль Макиол
  • Денис Грабе 9-4 Талал Алблуши
  • Дмитрис Лукатос 4-9 Ко Пинг Хана
  • Thorsten Hohmann 7-9 Kledio Kaci
  • Тайлер Стайер 9-5 Джеймс Георгиадис
  • Jonas Souto Comino 9-6 Wpjciech Szewczyk
  • Ральф Сугет 9-2 Ахмед Аль Ахмади
  • Роланд Гарсия 9-7 Николас Де Леон
  • Би Джей Уссери 9-5 Ахмед Захид
  • Нильс Фейджин 8-9 Хантер Ломбардо
  • Мохаммад Суфи 7-9 Аждин Пикняк
  • Марк Бистербош 9-7 Ло Хум Сум
  • Даррен Эпплтон 9-2 Георгий Георгиев
  • Ко Пинг Чунг 9-4 DJ McGinley
  • Микки Краузе 9-4 Джереми Соссеи
 Вторник, 4 июня
  • Шейн ван Боенинг 9-1 Фахад Альхарби
  • Франческо Кандела 9-7 Патрик Гонсалес
  • Чан Чжон Лин 9-2 Отман Альзахрани
  • Джон Морра 8-9 Альберт Манас
  • Пиюс Лабутис 9-1 Пиа Филлер
  • Джеймс Аранас 9-6 Фахад Алдхаян
  • Билли Торп 9-2 Ахмед Аль-Джабар
  • Moritz Neuhausen 9-7 Emil-Andre Gangflot
  • Виктор Зелински 9-5 Хусейн Марум
  • Тобиас Бонгерс 7-9 Ян Ван Лироп
  • Шейн Вулфорд 9-3 Элвин Анггито
  • Robbie Capito 9-3 Karl Gnadeberg
  • Алекса Печель 9-8 Сэм Хендерсон
  • Антон Рага 9-1 Берни Регаларио
  • Чан Ю Лун 9-4 Халид Аль Отайби
  • Albin Ouschan 8-9 Fu Che Wei
  • Джошуа Филлер 9-5 Жоао Грило
  • Се Чиа Чен 9-2 Саад Олдресс
  • Ву Кун Лин 4-9 Али Аль-Обайдли
  • Michael Feliciano 9-4 Michael Schneider
  • Санджин Пехливанович 2-9 Лю Ри Тен
  • Абдулла Алюсеф 5-9 Петри Макконен
  • Имран Маджид 6-9 Бадер Алавади
  • Марио Хе 9-3 Тим Де Рюйтер
  • Макс Лехнер 9-2 Масато Есиока
  • Алекс Пагулаян 4-9 Амир Али
  • Яни Уски 9-5 Никос Экономопулос
  • Мешко Фортунски 3-9 Фитим Харадинай
  • Дуонг Куок Хоанг 8-9 То Лиан Хан
  • Оскар Домингес 9-5 Салливан Кларк
  • Эллиот Сандерсон 9-8 Луонг Дык Тьен
  • Федор Горст 3-9 Мустафа Алнар

Вторник, 4 июня (проигравшие 1 раунд)

  • Валид Альбалхи 0-9 Халид Альхамди
  • Hussein Mustafa 9-7 Nguyen Anh Tuan
  • Бесар Спахиу 9-5 Наваф Шамардал
  • Рику Ромппанен 4-9 Скайлер Вудворд
  • Mubarak Al-Wahaibi 0-9 Daniel Guttenberger
  • Данг Джин Ху 9-5 Карло Биадо
  • Наоюки Ои 9-8 Талал Алблуши
  • Димитрис Лукатос 5-9 Дэвид Алкайди
  • Джеффри Рода 6-9 Хамзаа Али
  • Thorsten Hohmann 6-9 James Georgiadis
  • Wojciech Szewczyk 9-3 Ahmed Al Ahmadi
  • Nicholas De Leon 3-9 Jeffrey Ignacio
  • Омар Аль Шахин 8-9 Джереми Соссеи
  • Ахмед Захид 3-9 Нильс Фейен
  • Мохаммад Суфи 9-6 Ло Хо Сум
  • Георгий Георгиев 9-7 DJ McGinley
  • Alvin Anggito 8-9 Karl Gnadeberg
  • Фахад Аль-Харби 1-9 Патрик Гонсалес
  • Отман Альзахрани 1-9 Джон Морра
  • Пиа Филлер 9-4 Фахад Алдхаян
  • Ахмед Аль-Джабар против Эмиля-Андре Гангфло
  • Хусейн Марум 9-5, Тобиас Бонгерс
  • Сэм Хендерсон 3-9 Берни Регаларио
  • Халид Аль Отабиби 2-9 Альбин Ушан
  • Жоао Грило 9-2 Саад Алдресс
  • Ву Кун Лин 9-6 Майкл Шнайдер
  • Санджин Пехливанович 9-5 Абдулла Алюсеф
  • Имран Маджид 9-7 Тим Де Рюйтер
  • Масато Есиока 6-9 Лекса Пагулаяна
  • Никос Кеономпулос 9-8 Мешко Фортунски
  • Дуонг Куок Хоанг 9-6 Салливан Кларк
  • Луанг Дык Тьен 7-9 Федор Горст

Среда, 5 июня

Победители 2-го раунда - квалификация победителей

  • Франсиско Санчес Руис 9-5 Кайл Аморото
  • Oliver Szolnoki 9-7 Konrad Juszczyszyn
  • Александр Казакис 5-9 Ли Ванн Кортеза
  • Дмитрий Чжунго 3-9 Куо По Чен
  • Алоизиус Япп 9-7 Крис Меллинг
  • Фуонг Нам Фам 2-9 Марко Тойчер
  • Даниэль Масьоль 6-9 Денис Грабе
  • Ко Пинг Хан 9-6 Абдулла Альшаммари
  • Джейсон Шоу 9-4 Йоханн Чуа
  • Кледио Качи 9-4 Тайлер Стайер
  • Джонас Суто Комино 9-6 Ральф Суке
  • Роланд Гарсия 5-9  Ко Пин Йи
  • Эклент Качи 9-3 Микки Краузе
  • БИ Джей Уссери 9-4 Хантер Ломбардо
  • Аждин Пикняк 2-9 Марк Бистербош
  • Даррен Эпплтон 0-9 Ко Пинг Чанг
  • Шейн Вулфорд 7-9 Робби Капито
  • Шейн Ван Бенинг 9-3 Франческо Кандела
  • Чан Чжон Лин 7-9 Альберт Манас
  • Пиюс Лабутис 9-3 Джеймс Аранас
  • Billy Thorpe 7-9 Moritz Neuhausen
  • Виктор Зелински 9-3 Ян Ван Лироп
  • Алекса Печель 9-4, Антон Рага
  • Чан Ю Лун 6-9 Фу Че Вэй
  • Джошуа Филлер 9-3 Се Чиа Чен
  • Али Аль-Обайдли 9-5 Майкл Фелисиано
  • Лю Ри Тен 9-2 Петри Макконен
  • Бадер Алавади против Марио Хе
  • Макс Лехнер 5-9 Амир Али
  • Яни Уски против Фитима Харадиная
  • То Лиан Хан против Оскара Домингеса
  • Эллиот Сандерсон 9-8 Мустафа Алнар

Проигравшие 2-го раунда - квалификация проигравших

  • Халид Альхамди 4-9 Мустафа Алнар
  • Хусейн Мустафа 5-9 Оскар Домингес
  • Besar Spahiu 7-9 Fitim Haradinaj
  • Скайлер Вудворд 6-9 Макс Лехнер
  • Daniel Guttenberger 5-9 Bader Alawadhi
  • Данг Джин Ху 9-3 Петри Макконен
  • Наоюки Ои 9-3 Майкл Фелисиано
  • Дэвид Алкайд 9-2 Се Чиа Чен
  • Хамзаа Али 2-9 Чан Ю Лун
  • Джеймс Георгиадис 4-9 Антон Рага
  • Wojciech Szewczyk 9-6 Shane Walford
  • Джеффри Игнасио 9-4 Ян Ван Лироп
  • Джереми Соссеи 7-9 Билли Торп
  • Нильс Фейен 7-9 Джеймс Аранас
  • Мохаммад Суфи 9-4 Чанг Джун-Лин
  • Георгий Георгиев 7-9 Франческо Кандела
  • Патрик Гонсалес 9-8 Даррен Эпплтон
  • Джон Морра 5-9 Аждин Пикняк
  • Пиа Филлер 8-9 Хантер Ломбардо
  • Ахмед Аль-Джабар 7-9 Микки Краузе
  • Хуссейн 7-9 Роланд Гарсия
  • Карл Гнадеберг 8-9 Ральф Суке
  • Берни Регаларио 9-7 Тайлер Стайер
  • Albin Ouschan 3-9 Johann Chua
  • Жоао Грило 9-6 Абдулла Альшаммари
  • Ву Кун Лин 9-6 Даниэль Масиол
  • Санджин Пехливанович 9-7 Фуонг Нам Фам
  • Имран Маджид 4-9 Крис Меллинг
  • Алекс Пагулаян 9-3 Дмитрий Джунго
  • Никос Экономопулос 1-9 Александр Казакис
  • Дуонг Куок Хоанг 8-9 Конрад Ющишин
  • Федор Горст 9-8 Кайл Аморото
Вот полная информация:
  • Победитель: 250 000 долларов
  • Занявший второе место: 100 000 долларов
  • Полуфиналисты: 50 000 долларов
  • Четвертьфиналисты: 27 000 долларов
  • Последние 16: 15 000 долларов
  • Последние 32: 7000 долларов
  • Последние 64: $ 3500
  • Квалификация проигравших: 2000 долларов
  • Последние 128: 1000 долларов

Чемпионат Мира по пулу 9 стартовал в г. Джидда, Саудовская Аравия.

Чемпионат откроется вечерней сессией в 19.00 (Мск) и будет транслироваться на каналах группы Матч ТВ.

Жеребьевка проведена и вот её результаты: Турнирная сетка Чемпионат Мира 9-ball

Live score   Результаты матчей

Трансляция матчей 1 ТВ стола.

 

Трансляция матчей 2 ТВ стола

Расписание трансляций:

Дневная сессия начинается в 13.00, вечерняя в 19.00. Матч ТВ 3 сентября включится не с самого начала, только с 20.25, до этого прямой эфир можно будет смотреть на Матч Арена.

Федор Горст занимающий 2 строку в рейтинге Matchroom WNT конечно же примет участие в чемпионате.

Итак расписание трансляций:

3 июня. 19.00 Матч Арена, 20.25 Матч ТВ

4 июня. 13.00 Матч ТВ. 19.00 Матч Арена

5 июня. 13.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена.

6 июня. 13.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена

7 июня 12.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена.

8 июня Полуфиналы 12.00 Матч ТВ, Матч Арена  Финал 19.00 Матч ТВ.

Фёдор Горст проиграл свой первый матч северному киприоту Mustafa Alnar, но затем в нижней сетке выиграл у вьетнамца Luong Duc Thien. 5 июня у него следующий матч с проигравшим пары Francisco Sánchez Ruiz vs Kyle Amoroto

 

После долгого перерыва и сразу на Матч ТВ! Чемпионат Мира по пулу 9 будет полностью транслироваться в России на каналах группы Матч ТВ

Начинающийся 3 июня, в Саудовской Аравии, Чемпионата Мира по пулу 9, с призовым фондом в размере 1 миллион долларов США, будет транслироваться в прямом эфире на Матч ТВ и на Матч Арена.  За первое место также рекордные для пула - $ 250000.

Дневная сессия начинается в 13.00, вечерняя в 19.00. Матч ТВ 3 сентября включится не с самого начала, только с 20.25, до этого прямой эфир можно будет смотреть на Матч Арена.

Федор Горст занимающий 2 строку в рейтинге Matchroom WNT конечно же примет участие в чемпионате.

Итак расписание трансляций:

3 июня. 19.00 Матч Арена, 20.25 Матч ТВ

4 июня. 13.00 Матч ТВ. 19.00 Матч Арена

5 июня. 13.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена.

6 июня. 13.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена

7 июня 13.00 Матч ТВ, Матч Арена. 19.00 Матч Арена.

8 июня . Финал 19.00 Матч ТВ.