В Дохе второй день Qatar Open. Степанов и Луцкер квалифицировались в олимпийку. В Ханое первый день Peri Open 2023

Сергей Луцкер выиграл свой второй матч в Qatar Open, правда уже в нижней сетке - вчера он не смог собраться и проиграл первый матч. Второй матч по нижней сетке у него в 18.00. Арсений вчера выиграл у филиппинца и сейчас, в 12.00  он начинает он свой "матч мечты" с победителем US Open - Ko Ping Chung. Константин также выиграл свой первый матчи и его игра сегодня в 14.00.

 Константин квалифицировался в олимпийку по верхней сетке. В квалификационном матче он играл с японцем Наоки Ой, которого обыграл 9-7. Игра была интересной и матч собрал много зрителей. Арсений не смог собраться с северным киприотом Мустафой Альнаром - опыта пока не хватает. Очень хорошо сыграл свой матч со спортменом из Кувейта Сергей. 9-3 и он квалифицировался в олимпийку.  Завтра мачи начнутся в 13.00. Константин будет играть с турком Mustapha Trabelsi, Сергей с поляком Szymon Kural.

Турнирная сетка Qatar Open      Live score Qatar Open    Олимпийка Qatar Open

Сегодня стартовал Peri Open 2023 с призовым фондом в $100000. 128 участников, среди которых очень много сильнейших игроков. Таким образом в двух параллельно идущих турнирах собрались практически все лучшие игроки планеты, более того, открылась новая страна для больших турниров - Вьетнам.

Фёдор Горст, имея контракт с Matchroom играет в Ханое.

Турнирная сетка Peri Open 2023   Результаты матчей Peri Open 2023

Matchroom поднявший за последний год организацию, трансляции и призовые фонды соревнований на новую высоту по своей привычке, наработанной на снукере и других видах спорта не обращает большого внимания на мировые федерации, которые задолго до них выстраивали свои соревнования. Именно из-за нежелания руководителей Matchroom sport подстраиваться под мировой календарь WPA , получилось так, что игроки высочайшего уровня принимают участия в обоих соревнованиях. И в Катаре и во Вьетнаме. На этой неделе в Дохе состоится генеральная ассамблея, которая, надеемся сможет скоординировать проведения крупнейших соревнований.