В США начался второй турнир 2022 года Predator Pro Series

Первый матч на ТВ столе играет Фёдор Горст и Эклент Качи 10-BALL ▸ F. GORST vs E. KACI ▸ 2022 APEX Wisconsin Open смотрите прямой эфир по ссылке

Турнирная сетка, Live score

World Billiard TV - live stream

Фёдор выиграл оба сэта у Эклента Качи и прошел в следующий круг.

В этом году Фёдор  максимально плодотворно начал 2022 год. В мире нет ни одного профессионального игрока в пул, кто за это время заработал столько денег. Сначала второе место на Turning Stone Classiс, затем победа на первом в этом году турнире из серии Предатор - Arcadia Arizona Open. Еще через две недели Derby Sity Classic, где он выиграл дуплеты, одну лузу и стал самым молодым в истории "Мастером стола", за что также получил хорошие призовые.

Первый матч, который Фёдор играл, стал матчем с одним из лучших пулистов по 10-ке 2021 года. Албанец Эклент Качи, заработавший в прошлом году чуть больше 103000 долларов США, мог сравнять счёт по сетам 1-1, но ведя во втором сете 3-2 не положил практически прямую семерку. Фёдор сравнял счет и взял последнюю партию. Как раз в ней у него был удачный разбой с точки зрения упавших шаров, но позиция встала очень непростая. Но Фёдор блистательно с ней справился и выиграл стартовый матч.

Следующим его соперником сегодня в 9 вечера (США) будет грек Димитрис Лоукатос.