Восьмой день Чемпионата Европы. Федор Горст - серебро!

Уже с 9 утра начались матчи и конечно для многих, не вошедших в призы на трех первых турнирах, а таких много, желание побеждать усиливается.

В 9 утра играли Фёдор и Андрей. Для мужчин сейчас уже идет олимпийка - игра навылет. 64 игрока вышли в  плей офф.

Жеребьевка и результаты встреч 8-ball. Мужчины           Жеребьевка и результаты встреч 8-ball. Женщины

Live score all matches

В первую сессию оба матча россияне выиграли. В 10.45 играют Константин и Сергей. В женском дивизионе в последние 16 вошла только Кристина Ткач - её матч в 14.15 с испанкой Амалией Матас

Лишь двое парней прошли в 1/8 - Фёдор Горст и Сергей Луцкер. Оба будут играть в 14.15. Фёдор с австрийцем Максимилианом Лехнером, Сергей с поляком Томасом Капланом.

И вновь лишь Фёдор Горст продолжает свой марафон. Очень у многих игроков в восьмерке пустые разбои и это конечно вносит в игру много неудобств. 8-5 обыграл Фёдор Лехнера и в 1/4 будет бороться со швейцарцем Рональдом Регли. Кристина перешла в зрители, проиграв испанке.

Соперники повержены. Сначала Регли в 1/4, и это при том, что ему добавили партию без игры. А произошло это вот как: Фёдор опоздал с тайм аута на 40 секунд. Помимо зеленой карты сопернику еще и партию добавили и после этого Регли еще и разбивал! Но 8-5 и Фёдя в полуфинале будет играть с немцем Джошуа Филлером.

Ну вот пройдет и Джошуа и вновь Фёдор Горст в финале. При том, что оба играли достаточно быстро, но у Филлера пустых разбоев оказалось больше. Федя вновь выиграл, теперь со счётом 8-6 и впереди его матч с австрийцем Марио Хе.

Финал сложился не так удачно - три пустых разбоя. 5-8 и у Фёдора третья медаль Чемпионата Европы - серебряная.

Завтра начнётся финальная дисциплина Чемпионата Европы 9-ball. Вот уж сколько там будет страстей!! Все те, кто tit не зацепился за медали будут стараться пробиться в них.