Матчи Чемпионата Европы стартовали. Первыми отметили свои серии по 100 очков поляк Фортунски и наш Фёдор Горст

С 9 утра начались матчи первой дисциплины - стрейт пул. Фёдор Горст не дал литовцу Пиусу Лабутису подойти к столу после раската и собрал 100 очков. Поляк Фортунски, прилетевший из США в час ночи также не дал возможности проявиться немцу Торстену Хоману. 

Жеребьевка и результаты Мужчины 14.1

Live scores все матчи

Жеребьевка и результаты Женщины 14.1

В зале очень влажно. На улице всю ночь шел дождь, который не прекращается и в данное время. Ливень, которого похоже давно не видела Турция. Гром, молнии, трансляции постоянно сбиваются, так как молнии вызывают перебои в электроснабжении.

Сергей Луцкер выиграл свой матч 100 - 45. Он и Фёдор играют следующие матчи в 12.30, как и Андрей Сероштан, который в первом раунде был проходной.

В 10.45 в игру вступает Константин Степанов.

Константин не с подхода включился в игру. Он повел 31-7, затем уступал 38-57, а после перерыва сложил 63 шара.

В втором раунде наши парни выиграли все свои матчи. И если Сергей и Андрей лишь настраивались на игру и собрали свои сотни с нескольких подходов, то Фёдор хоть и отдал сербу Класовичу 21 шар, но после этого с подхода собрал 100 шаров.

Девушки, игравшие свои матчи в третьем раунде уступили своим соперницам и продолжат в нижней сетке в 17.45.

Степанов, игравший на раунд позже своих партнёров по команде в 14.30, играл с датчанином Майком Краузе.  Матч начался также непросто для него, вплоть до того, что Константин принял решение уйти в -15 шаров, но не отдать инициативу сопернику. И. хотя поначалу данный план не совсем оправдался, но уступая 30 на 60, после тайм аута вновь собрал 70 с подхода.

Все парни прошли в квалификационный раунд в олимпийку и будут играть сегодня в 19.30

По разному сложились матчи для наших парней. Но сначала о наших девушках.

Кристина Ткач и Александра Гулейкова - обе были проходные в первом раунде, но во втором раунде обе уступили своим соперницам. Кристина словенке Ане Градисник, которой она уступила в полуфинале только что завершившегося Евротура, а Александра голландке Тамаре Радемарк - опытной пулистке. В нижней сетке обе россиянки выиграли первые матчи, но вот в третьем раунде Кристина обошла финку 75-28, а Александра уступила португалке 62-75. Кристина в нижней сетке играет завтра в 9 утра квалификационный матч в олимпийку с болгаркой Кристиной Златевой.

У парней Сергей Луцкер не преодолел квалификационный рубеж по верхней сетке - его соперник Матикайнен собрал ему 100 шаров с двух подходов. Причем у Сергея был шанс подойти к столу, но в той ситуации он ничего не мог сделать и утопил биток, за что получил -1 и еще 86 шаров в копилку финна. Сергей играет завтра в 9.00 квалификационный матч в нижней сетке с чехом Давидом Залманом.

Константин играл с итальянским ветераном пуловского движения - Фабио Петрони. Константин собрал во втором подходе 63, затем небольшая осечка и еще 35 шаров. Итоговый счёт мачта 100-40. Фёдор отправил в нижнюю сетку хорвата Бартоло Роберто собрав с первого подхода 54 шара, затем он утопил биток, слегка перетянув его, но при счёте 90-21 соперник сам ошибся на битке и Фёдор собрал оставшиеся 10 шаров. Андрей Сероштан с первого подхода собрал 47 шаров, но затем матч ушел в длинную историю не лучших серий. Лишь в конце матча, после серии отыгрышей, после перерыва Андрей собрал оставшиеся шары и квалифицировался в олимпийку, выиграв 100-37.

Завтра с 9 утра матчи продолжатся квалификационным раундом в нижней сетке. С 11.00 стартует олимпийка, которая завтра к вечеру определит Чемпионов Европы по стрейт пулу 2021 года.