Ну вот и начинается китайский период этого года. Август, октябрь, ноябрь и декабрь мы будем в Китае представлять Россию. Начинается China Open 2016. Жеребьевка состоялась

В Шанхае стартует один из основных мировых турниров года - China Open. Все лучшие игроки здесь и в 14.00 (10.00 Мск) состоится собрание игроков, а затем и жеребьевка участников 2 этапа в обоих дивизионах - мужском и женском.
В прошлом году никто из мужчин не играл в основной стадии соревнований. Но в этом году по европейской квалификации во 2 этап прошли наши юные девушки - Наталья Сероштан и Кристина Ткач. В мужском дивизионе Руслан Чинахов. 48 девушек и 64 мужчины играют в основной сетке соревнований в группах, а затем 16 и 32 соответственной выйдут в свои олимпийки. До 7 и до 9, а в олимпийке до 9 и 11 соответственно будут проходить матчи с альтернативным разбоем. С 25 по 28 августа в Шанхае будет настоящий трип!
История турниров в Шанхае для россиян насчитывает уже немало лет. 7 лет турнир проводился в большом спортивном центре, но в этом сменил прописку. Все лучшие 16 мужчин по мировому рейтингу и 8 лучших женщин принимают участие в соревнованиях - более 30 стран представлены здесь. Кроме пожалуй, Шейна Ван Боенинга, который отдает дань уважения барным столам на турнире US Bar Table Championships.
Как только будет доступна информация по прямому эфиру и счету встреч в режиме реального времени мы сразу разместим ссылки.
Теперь относительно осени. В начале октября в Макао, впервые в Китае пройдет World Cup of Pool, в котором примет участие наша мужская команда - Константин Степанов и Руслан Чинахов. В ноябре, сразу после Кубка Кремля, на юниорский Чемпионат Мира сюда же, в Шанхай отправится большая команда юниоров - Максим Дуданец, Фёдор Горст, Кристина Ткач и Дина Фатыхова. Все они квалифицировались на Чемпионат на прошедшем в Албании юниорском первенстве Европы. Ну а в начале декабря в Китае пройдет и женский Чемпионат Мира.

К сожалению первые сетки всегда очень непонятны для обычного зрителя. Завтра их приведут в нормальный вид и будет проще.

Руслан Чинахов попал в мужскую группу A и завтра в 13.00 начнет свой первый матч с игроком из Kong Hong - Bu Andrew

Мужская сетка China Open

Также в 13.00 начнут свои встречи и наши девушки. Наталья Сероштан в группе В с китаянкой Zhang Xiaotong, а Кристина Ткач также с китаянкой Shi Tianqi.

Женская сетка China Open