Четвертый день ЧЕ 2017. С утра играем восьмерку. Есть первые медали! Кристина Ткач и Дмитрий Шкудов ЗОЛОТЫЕ медалисты Европы 2017

С 9 утра начались игры. В первую сессию играли юниоры младшей группы. Сыграли по разному, причем Артем играл дольше всех....
Первым закончил игру Никита. В верхнем уличном зале большая влажность, так как дождь идет регулярно и влажность очень высокая. Здесь вообще в магазинчике выросли продажи перчаток. Никита проиграл 0-6.
Хорошо сыграл Юра. Он проигрывал, но затем включился и взял свой первый матч на восьмерке со счетом 6-3.
Стас немного сбился молодым поляком, 3-3, но после перерыва довел матч до победы не дав сопернику больше взять ни одной партии.
Дима отдал две партии и неплохо выиграл, хотя первую сессию всегда играть непросто - не проснулись..
Артём довёл встречу до контровой, но неправильностью вышел на восьмерку и оставил её у центральной лузы. 5-6 и он в нижней сетке.

Live score

Результаты матчей Не забывайте выбирать группу, результаты которой хотите увидеть.

Восьмерка Юниоры до 16 лет

Восьмерка Девушки

Восьмерка Юноши 16-18 лет

Во второй сессии играла Вика Гурова. Она выиграла свой матч у шведки со счетом 5-2. И хотя ошибки были. но она постепенно начинает включаться в игру. Её следующая игра завтра в 10.30, как и у Леры, которая была проходной. Кристина тоже играет завтра, но в 9 утра.
Играли также Фёдор и Володя. Федя обыграл своего соперника 7-3, а Володя упустил шанс при счете 5-5. Поторопился, не воспользовался машинкой и сделал неправильный выход. В итоге не 6-5 в его пользу, а 5-6 и дальше он уже не мог собраться. 5-7 и он в нижней сетке играет завтра в 10.30

12.00
Начинается интересный раунд.... Часть молодых парней играли за выход в олимпийку. Конечно нервы, конечно не всегда удача сопутствует начинающим спортсменам. И вроде восьмерка самая распространенная игра, и вроде все её знают, но как раз на юниорских чемпионатах и выясняется, что не знают. Простая тактика - сначала одна половина, потом вторая на поверку оказывается пустым звуком, к которому начинающие начинают приходить только после второго - третьего матча, если задерживаются.
Один из самых захватывающих матчей этой сессии для нас была встреча Шкудов - Пехлеванович. Дима хорошо начал и даже повел 3-2. Но в нужный момент "внутриголовной" Димин компьютер выдал ему не верную информацию о порядке сыгрывания шаров и он принял неверное решение. Вместо 4-2 стало 3-3 и дальше игра покатилась не по его правилам. 4-6 и завтра он играет в 9 утра в нижней сетке.
Юрий уступил второй матч норвегу Hansen, Jonas-Kvalsund 2-6. Завтра его игра в 9 утра.
Стас играл с очень молодым голландцем van Berkel, Mika, которому, кстати всего 11 лет. Так вот это смутило Стаса и он даже проигрывал ему. Пришлось брать перерыв и он единственный, кто квалифицировался в олимпийку по верхней сетке.
Также в 12.00 играл Антон Плиско. Он вел весь матч, но в нужный момент не положил восьмерку..... 6-7 и он в нижней сетке.
Сессия 13.30 - новые нервы. Центральный матч Фёдя с немцем Хофманом. Фёдор проявил себя бойцом и с самого начала задавил соперника. После этого, конечно, у немца и биток с разбоя в лузе и другие ошибки. Важнейший для внутреннего самоутверждения матч Фёдор выиграл 7-2.
Порадовали Илья и Никита. Илья вообще за 30 минут выиграл матч с турком 6-0, Никита играл немного дольше, но также достойно обыграл голландца.

Начинаем игры за выход в медали 10-ball. Ничего не говорим - смотри и болеем за наших.

10-ball Юниоры до 16 лет

10-ball Девушки

Кристина, Лера, Дмитрий и Илья.
Есть первые медали! Дмитрий Шкудов и Кристина Ткач одолели своих соперников и прошли в полуфиналы. Матч начнутся в 17.45.