В Англии продолжается Премьер Лига по пулу, в Гибралтар возвращается WPM, а в Москве в ближайшие выходные Кубок России

16 приглашенных спортсменов продолжают определяться, кто из них заберет $20000 за победу в первом турнире "Премьер Лиги по пулу". Минимальные призовые на турнире равны $ 2500. Официальный сайт турнира

По итогам 4-х дней лидирует Джошуа Филлер.  Live score и результаты

Формат турнира весьма непривычен. Все 16 игроков встречаются друг с другом один раз в течение первых пяти дней игры. После 5-го дня 6 нижних мест в групповом этапе выбывают. Оставшиеся 10 игроков снова встретятся друг с другом в течение 6 и 7 дней, прежде чем еще 4 игрока прекратят участие в турнире. Оставшиеся 6 игроков сыграют друг с другом еще раз в 8-й день, прежде чем четверка лучших выйдет в плей-офф. Все групповые матчи играются до 5 побед, альтернативный разбой.

World Pool Masters вновь возвращается в Гибралтар. С 5 по 8 мая в спорткомплексе Европа вновь пройдут игры среди 24 игроков. 20 из них это первые 20-ть в новом рейтинге NINEBALL и 4 приглашенных игрока. В прошлом году Алекс Казакис выиграл с поразительным счётом 9-0 у Шейна Ван Боенинга. В этом году Фёдор Горст также приглашен в Гибралтар. 

В Москве, в ближайшие выходные 19-20 февраля, пройдёт второй этап Кубка России по пулу. Пока в Питере готовится новый PlayPool лучшие игроки страны сразятся в столице. Антиковидные ограничения еще действуют, поэтому ко всем просьба с серьезностью отнестись к своему здоровью.