В Москве новые Чемпионы города по пулу. И вновь несколько слов о календаре на 2021 год

Первые две дисциплины городского чемпионата по пулу завершились в Москве в преддверии ноябрьского Чемпионата России. Конечно, все дисциплины должны быть сыграны до национального Чемпионата, иначе как отбирать городскую команду на Чемпионат России.

Первая дисциплина - стрейт пул завершилась вполне ожидаемо - Сергей Луцкер у мужчин в финале со счётом 75-27 обошел Евгения Буслаева, вернувшегося в пул после некоторого перерыва. Сергею видимо помогла небольшая разминка в Болгарии, где он с Константином Степановым представлял страну в двух восточно-европейских турнирах.

У девушек в финале встречались Дарья Сиротина и Юлия Поздеева. Обе показывают неплохие результаты в последнее время и вполне заслуженно вышли в финал. Дарья обыграла свою соперницу со счётом 50-7.

Неожиданные победители во второй дисциплине - 10-ball. Это два представителя новой генерации молодых пулистов. Андрей Дзюскаев и Дарья Горькова.

Андрей не проиграл во вчерашнем марафоне ни одной встречи. Первые три он выиграл со счётом 6-0, затем 6-2 с Александром Журавлёвым в 1/8. Арсений Ковалерчик старался остановить Андрея в 1/4, но уступил 5-6. В полуфинале Андрей играл с Ильясом Хайруллиным и для Ильяса, это был крайне важный матч - он решал судьбу его путевки на Чемпионат Европы. 4-4. В концовке матча Андрей оказался сильнее и выиграл 6-4. В финале Андрей встретился с опытным Константином Золотиловым, буквально в начале этого года вернувшимся и вновь ворвавшимся в высшие ступени спортивного пула в стране. Константин по пути к финалу также не уступил ни одной встречи. Но в финале Андрей вновь оказалcя сильнее и выиграл Чемпионат Москвы 2021 по дисциплине 10-ball.

Дарья Горькова неожиданно для многих выиграла дисциплину 10-ball у женщин. Понятно, что пул в России представлен в основном молодыми девушками, но в отсутствии Кристины Ткач результаты получаются абсолютно неожиданными. В первом матче, Дарья с небольшим перевесом обыграла Дарью Красавину, 5-4, а во втором раунде уступила Валерии Поповой 3-5. Всё казалось, шло обычно. Но в нижней сетке Дарья 5-1 обыграла Ольгу Конкину. В первом раунде олимпийке со счётом 5-2 она обошла Александру Гулейкову, которая буквально на этой неделе полетит в Австрию, на юниорский Чемпионат Мира по пулу 9. Девятка все-таки больше нравится Александре. В полуфинале Дарья с таким же счётом обошла Вику Гурову, а в финале не уступила своей обидчице - Валерии Поповой, также со счётом 5-2.

Календарь 2021 года верстается буквально в режиме реального времени. Но как и говорилось в августе, октябрь и ноябрь определены. 22-23 октября состоится 6 этап Кубка России. 13-14 ноября 7 этап Кубка России. С 14 ноября (день регистрации) по 20 ноября (день отъезда) Чемпионат России по пулу. Все турниры в Москве из за закрытия большого бильярдного центра в С. Петербурге. Положение Чемпионата России будет опубликовано буквально на днях.