5 день ЧЕ. С утра играем восьмерку, вечером команды.

В первом раунде играют Варя и Арсений. Но принципиальная разница в том, что Арсений идёт по нижней сетке и проигрывать ему никак нельзя.

Арсений хорошо начал встречу но в середине матча начал ошибаться в последних шарах, вплоть до того, что забил биток с восьмёркой  в последней партии он собрал пирамиду с разбоя и выиграл 7-5  Его следующий матч в 12.30   Также в 12.30 матч Максима, который также идёт по нижней сетке, но в младшей группе

Варя играет с украинкой Винокуровой. У неё получился иной сценарий матча. В первой части матча она играла не очень уверенно и допускала оплошности в матче. Но после тайм аута включилась в игру и выиграла 5-3. Следующий матч она играет сразу во втором раунде в 10.45.

Девушки результаты матчей 8-ball

Юниоры до 17 лет результаты матчей 8-ball

Юниоры до 19 лет рещультаты матчей 8-ball

Во втором раунде в 10.30, параллельно будет играть шесть наших игроков. Саша со швейцарцев, Егор Соколов с финном, Егор Арефьев с австрийцем, Андрей с поляком, Александра с украинкой, Варя с австриячкой

Первым со счётом расстроил финна Егор Соколов. Он сыграл хороший матч, твердо и уверенно. Егор квалификационный раунд в олимпийку будет играть в 16.00. Точно сыграла и Александра Гулейкова. Не делала ошибок, не брала перерыв - он ей просто не понадобился. 5-0 и она в квалификационном раунде. Следующий матч в 16.00 с белорусской Алисой Даинисевич

Уступили свои матчи Егор Арефьев и Саша Чернышов. Они пойдут по нижней сетке. Саша в 14.15, Егор в 18.00

Хорошо выиграли свои матчи Андрей Дзускаев и Варя Воронина. Андрей с самого начала уверенно и четко играл,лишь в середине сделал пару ошибок. 6-4 и он в квалификационном раунде в 16.00. прошла в квалификационный раунд и Варя. Она выиграла у вчерашней чемпионки 5-3

В 12.30 играли Арсений и Максим. Макс не смог пройти соперника. Разбой шел, но ошибки на последних шарах не дали ему выиграть. 2-6 и он ждёт командный матч в 20.30.

Арсений попал на латыша, представляющего свою страну в единственном лице. Арсений играл хорошо, соперник плохо. 7-1 и Арсений в нижнем квалификационном раунде будет пробиваться а олимпийку в 18.00

16.00 стартовала олимпийка в младшей группе. Проигрывать больше нельзя. Девушки играют квалифи в олимпийку. Всё на нервах)

Хорошо сыграл Андрей. Он выиграл с запасом и это хороший показатель. Он набирает обороты и всё увереннее и увереннее играет. Саша играет ровно, но заставляет соперника сильно переживать. Вроде как и шансы даёт, но затем забирает и выигрывает. Вновь победа в контре! Егор хорошо начал, но затем обороты начали пробуксовывать. Контра! Как они непредсказуемы! Эстонец не забил прямую восьмёрку! Встала непростая позиция. Два шанса были у Егора, но он не смог их реализовать. 5-6 и он зритель.

Выиграли оба матча девушки. И оба у белорусов.  Александра вновь 5-0! Она постаралась отключить фактор ответственности и заиграла легче. Варя вновь выиграла у Чупрасовой, на сей раз 5-3.

Скоро стартуют матчи 18.00. В нижней сетке U19 квалификационный раунд играют Арсений и Егор Арефьев. Для женской сборной России начинается командный турнир. Девушки будут играть с немками. Александра в восемь, Варя в девять.

Фееричным, энергичным и очень не предсказуемым выдался раунд в 18.00. девушки играли с немками, а это всегда нервы. Но на сей раз больше нервничали немцы. И Варя и Александра вели в счёте. Причем сохранили преимущество до конца матча. Немкам не помогли ни тайм ауты, ни поддержка зала.

Команды девушки результаты встреч

6-3 выиграла Варя, 5-3 Александра. 2-0 и наши девушки в 1/4 Чемпионат Европы. Нам булиты не нужны! (Булиты разыгрываются, когда счёт у девушек 1-1 и надо определить победителя). Команда прошла в 1/4 финала и следующий матч в субботу в 17.30.

Параллельно с девушками играли в нижней сетке U19 наши парни в восьмерку. Это отдельная история. Егор Арефьев по ходу встречи уступал 3-6. Он практически попрощался с победой и смирился с поражением, но это не входило в наши планы! Тайм аут. Слова - слова... и поддержка команды. Шар за шаром, партия за партией и вот уже контровая! В последней партии оба делали ошибки, но Егор был сдержан и выиграл партию и матч! Он в 1/8, в олимпийке!

Другой сценарий был в матче у Арсения. Он вёл, но в середине матча, как это бывает упустил инициативу. Его соперник, украинец Игорь Лялин, уже взявший серебро Европы, в контровой партии разбивал, но сделал это, скажем так, не совсем удачно. Практически все шары оказались на одной половине стола. Арсений стал шаг за шагом разбирать позицию и, смог это сделать! 6-5 и он в 1/8 финала Чемпионата Европы.

Команды U19 результаты встреч

Завершение дня было еще более ярким! Наши старшие парни играли в командой Норвегии в нижней сетке. Матч на вылет! Арсений вновь попал на Ганфлота в 10-ball, c которым играл уже два раза на этом чемпионате и всё неудачно. Егор играл в восьмерку, которую освоил за этим дни уже хорошо, Максим в девятку. Если в первых партиях что то и не клеилось, то затем Арсений и Егор просто давили своих соперников. Максим хоть и не сразу, но не отпускал своего оппонента. Первым закончил матч Егор. Он выиграл 7-3. Буквально через несколько минут Арсений (долгожданно) выиграл 7-1, а Максу реально не дали доиграть - на столе оставалось 4 шара и счёт по партиям был 6-6!  Победа и команда в 1/4 финала будет играть в субботу в 19.00.

Под конец сессии сенсацию совершили парни U19 из Белоруссии. Они обыграли команду Германии!!!

Во-первых их было двое. Один матч был уже проигран. Никита Полуян, знакомый российской публике обыграл медального немца Ньюхаузена 8-6 в девятку. Немец очень неаккуратно играл - думая, что здесь его не ждёт никаких проблем. Ошибка за ошибкой и он отдавал партию за партией! Во втором игровом матче Алексей Ремез играл с EBERT Clemens. Похоже, что немецкие тим лидеры не угадали и поставили не самого сильного игрока. Но не тут то было. Алексей уступал, но смог собраться, а в контровой партии убрал соперника на трех фолах.....

Это реально сенсация. За последние годы, за много лет немецкая старшая команда практически ни разу не оказывалась без медалей! А тут - извините - они даже не вышли в олимпийку... Вот это поворот!

Завтра с 9 утра начнётся девятка. После обеда - доигрываем восьмерку...