Третий день Чемпионата. 10-ball и команды...

Третий день на чемпионате Европы начался с матча Арсения Ковалерчика с австрийцем. Матч получился лаконичным и быстрым. Арсений собирал с кия, с разбоя, с подхода и выиграл матч 7-1! Это был его квалификационный матч в олимпийку.

В 10.30 играет Макс Королёв . Это его квалификационный матч в олимпийку по нижней сетке. Макс достойно выиграл матч - выбив их турнирной сетки северного киприота 6-2. Он в олимпийке и теперь важно, чтобы он при жеребьевке не попал на наших парней, которые квалифицировались в олимпийку по верхней сетке.

В 12.30 матчи у Александры Гулейковой, Вари Ворониной, Егора Соколова, Саши Чернышова и Андрея Дзускаева.

Livescore текущих матчей
Юниоры до 19 лет - 10-ball U 19 результаты матчей
Юниоры до 17 лет - 10-ball U17 Результаты матчей
Девушки - 10-ball Девушки результаты матчей

Раунд 12.30 стартовал. Все в игре. Максим по результатам жеребьевки попал на украинца. На Андрея попал немец, на Егора украинец, на Сашу австриец.у парней первый раунд олимпийки. Девушки играют квалификационный раунд в олимпийку по верхней сетке. Александра с белорусской Чупрасовой, а Варя с голландской Меган Родемарк

Из парней выиграл только Саша Чернышов. Он обыграл австрияка 6-2. Макс уступил 4-6, а Егор и Андрей проиграли в контровых. У обоих был их последний разбой. У Егора биток упал с разбоя в лузу и соперник собрал, а у Андрея получился неудачный выход на второй шар и он ошибся с винтом и не положил двойку в лузу. Варя хорошо и быстро обыграла голландку. 5-3. Александра играла выиграла в контровой, при этом в последней партии убрала соперницу на трёх фолах.

С 14.30 начинаются командные игры. В этом году разрешили в старшую группу добавлять игрока из младшего дивизиона. Что мы и сделали. Теперь у нас три полные команды. Старшая и она играет в 14.30 с эстонцами - Арсений Ковалерчик, Егор Арефьев и Максим Королёв. Младшая, в 16.30 матч со Словенией - Егор Соколов, Саша Чернышов, Андрей Дзускаев.

Команды юноши до 19 лет
Старшие очень хорошо сыграли с эстонцами. Первым выиграл свой матч Максим (9-ball), он обыграл соперника 8-1. Арсений (10-ball) немного затянул. Ведя 6-0 он случайно подбил десятку к лузе так, что биток, который стоял на коротком борту не смог положить шар в лузу. 7-2 и он выиграл матч. При двух победных матчах третий не доигрывается. Егор играл в 8-ball. Парни прошли во второй раунд и впереди их матч с командой Чехии в 16.30

Команды юноши до 17 лет
Младшая сборная скоро начнёт свой первый матч. Егор в 9, Саша в 8, Андрей в 10. Саша Чернышов первым выиграл свою встречу. Он в сухую обыграл словенца 6-0. Андрей и Егор ведут в своих встречах... Оба выиграли с хорошим перевесом и теперь младшая команда в олимпийке будет играть 7-го авуста в 19.00 за выход в медали.

Начало матча старшей команды затянулось на сорок пять минут.
Арсений начал стабильно и хорошо. У Егора игра не пошла и он первый уступил чеху. Вся надежда была на Максима. Он в начале матча проигрывал, но затем смог вырваться вперед. Но соперник тоже собрался. Контровая... как её любят и как ненавидят игроки. Всё может перевернуться в любой момент. Чех был у стола и собирал пирамиду. В концовке выход на 9-ку не самый удачный - удар и девятый шар катится в короткий борт, но ... силы удара хватает настолько, что от борта он катится через весь стол и падает в противоположную лузу... девятка.... наши парни ушли в нижнюю сетку. Следующий матч 5 августа в 20.00 с командой Норвегии.

Команды девушки - их матч 5 августа в 18.00

Завтра с 9.30 начинается восьмерка для парней. девушки начнут играть в восьмерку 5 августа. С 13.00 доигрываем 10-ball.