Заказчивается лето и впереди традиционный "Кубок Кремля". Помимо пула в этом году будет и командная встреча Россия - Белоруссия

Кубок Кремля будут проводиться в двух основных дисциплинах. Свободная пирамида и пул 10. Пирамида начнется как обычно на день раньше.

То что касается пула, то регистрация на турнир начнётся 23 августа в 14.00 и продлится до 19.00. После этого традиционно состоится жеребьевка. Играем с 24 по 27 августа. 27 августа только финальная встреча.

Как уже сообщалось, помимо основного турнира по пулу 10, будет проведена матчевая встреча команд России и Белоруссии. Команда Белоруссии формируется в Белоруссии, а вот команда России через отбор. Только двое попадают в команду автоматически. Это Константин Степанов и Сергей Луцкер. Три кандидата будут отобраны через квалификационный турнир, который состоится 20 августа в СБЗ "Москвич". Играться будет 10-ка. Сетка 2-1 на олимпийку. Финалисты проходят в команду, третье место разыгрывается. Занявший 4 место будет запасным кандидатом в команду.

Сама командная встреча будет проводиться параллельно с основным турниром на ТВ столе. Дисциплина 10-ball. Игра будет продолжаться до 7 побед. Каждый матч будет проводиться до 5 побед. Призовой фонд 250000 рублей, который будет распределен следующим образом: 175000 победителям и 75000 проигравшим.