Первенство Москвы. Пул «9» LIVE

В СБЗ «Москвич» завершился недельный марафон Первенства Москвы по пулу.

Стартовой дисциплиной согласно расписания стал «Пул 14.1» или «стрейт».

В категории «юноши до 17 лет» сильнейшим стал Александр Журавлев. В финале был переигран Михаил Новосёлов (50:27). Бронзовые медали у Андрея Дзускаева и Юрия Шалагина.

Лучшей юниоркой оказалась Таисия Лыпкань. В матче за золото была повержена Ольга Конкина (40:32). Замкнули тройку Ника Матвиенко и Олеся Шатова.

Финал в категории «юниоры до 19 лет» завершился с разгромным счетом (75:1). Александр Чернышов не оставил шансов Арсению Ковалерчику. Михаил Шестаков и Егор Соколов стали третьими.

Следом за «стрейтом» стартовала «десятка».

Андрей Дзускаев показал отличную игру на протяжении всего турнира, в ключевом матче переиграв Ярослава Заболотина (5:1). Бронзовыми медалистами стали Алексей Шабанов и Михаил Новосёлов.

Таисия Лыпкань делает «золотой дубль», обыграв Александру Дзускаеву (4:2). Ольга Конкина и Дарья Красавина занимают почетные третьи позиции.

Арсений Ковалерчик берет уверенный реванш у Александра Чернышова в четвертьфинале «десятки» (6:1). Далее также разгромно одолевает Александра Иогансена (6:1) и в финале – Михаила Шестакова (6:1). Помимо Иогансена бронзовая медаль у Ильи Левина.

После «десятки» молодые пулисты традиционно поборолись в «восьмерке».

Андрей Дзускаев добирается до своего второго золота. Михаил Новоселов завоевывает второе серебро турнира. Третьи ступени пьедестала занимают Максим Шалагин и Максим Зиновьев.

В соревнованиях юниорок первую для себя медаль высшей пробы забирает Александра Дзускаева. В финале в «контре» вырвана победа у Ольги Конкиной (4:3). Замыкают тройку Аделя Дулева и Дарья Потапова.

Обостряется борьба в старшей возрастной группе. Егор Соколов лишает медали Арсения Ковалерчика, переиграв оппонента в четвертьфинале (6:5). Далее Егор справляется с Михаилом Шестаковым (6:2), но в финале все же проигрывает. Его обидчиком становится Александр Чернышов (6:3), в полуфинале не без труда одолевший Егора Арефьева (6:5).

Завершился длительный турнир соревнованиями по «девятке».

Очередной финал Дзускаев- Новоселов и очередная победа Андрея (6:0) приносит ему третью золотую медаль. В распределение заключительного комплекта медалей вмешались Павел Воронин и Владимир Смирнов. Они третьи.

Таисия Лыпкань делает победный «хет-трик», выиграв в финале у представительницы пирамиды Дианы Дарницкой (5:3). Бронза у Александры Гришиной и Олеси Шатовой.

Лучшим среди юниоров до 19 лет в «девятке» стал Егор Соколов. В победном финале сломлено сопротивление Арсения Ковалерчика (7:2). Третьи места у Михаила Шестакова и Никиты Анисимова.

По итогам Первенства Москвы будет сформирован состав на Первенство России, которое пройдет в Санкт-Петербурге.