Свершилось! "Кубок Кремля" включен в Matchroom NINEBALL Ranking! Впервые российский турнир во всемирной серии соревнований!

Всего неделю назад весь мир облетела информация о новом мировом рейтинге по девятке! Компания Matchroom объединила в едином рейтинге основные мировые турниры по 9-ке.  Расписание соревнований рейтинга NINEBALL

Неделю назад было преждевременно сообщать о том, что всё готовилось к включению Кубка Кремля в самый престижный мировой рейтинг! Да, изменилась дисциплина, да  будет гарантированный призовой фонд в размере $ 50000 долларов США, да, стартовый взнос вырастет до 150 долларов США, при этом для молодежи до 18 лет он будет составлять 100 долларов. Самое главное, что с этого года Кубок Кремля станет одним из важнейших мировых соревнований, которые будут определять квалифицированных игроков на высшие мировые соревноваия по пулу, а также, благодаря компании Matchroom Кубок Кремля будет транслироваться на весь мир!

Вот цитата из пресс релиза компании Matchroom:

Кубок Кремля известен как один из крупнейших в календаре WPA. Игроки со всего мира приезжают в Россию, чтобы сразиться с предыдущими победителями, включая вторую ракетку мира Дэвида Алкейда, действующего чемпиона World Pool Masters Александра Казакиса и двукратного обладателя Кубка Москони. Тайлер Стайер из США.

Эмили Фрейзер, управляющий директор Matchroom Multi Sport, сказала: «Очень вдохновляет и мотивирует наличие турнира такого высокого уровня - Кубка Кремля, чтобы в первую очередь переключиться в дисциплине на 9-ball и присоединиться к нашему глобальному рейтингу. Это решение демонстрирует огромную приверженность как спорту, так и нашим планам в отношении Nineball на ближайшие годы, и я надеюсь, что оно побудит других также увидеть преимущества. В прошлом Кубок Кремля принимал около 100 игроков, но может вместить до 200, и мы надеемся, что с этим объявлением мы сможем работать вместе с организаторами и подтолкнуть к участию многих игроков, как и на наших открытых турнирах».

«Мы рады сообщить, что «Кубок Кремля» будет включен в престижный мировой рейтинг Matchroom Nineball. Для нас большая честь быть в списке лучших международных турниров. Мы с нетерпением ждем приезда в Москву лучших спортсменов со всего мира». – Евгений Иванов, президент Московского союза бильярдного спорта, организатор Кубка Кремля.