Да начнётся битва! Matchroom презентовал новый рейтинг 9-ball. В нем присутствуют и все Евротуры!

Новая заявленная система - очень хороший стимул для всех профессиональных пулистов. Общая сумма денег, которые будут разыгрываться в данных соревнованиях превышает 1,5 миллиона долларов! При этом в данном списке соревнований нет турниров Predator Pro Series. Если суммировать и их, то призовой фонд, который будет разыгран в течении 2022 года превысит 2,5 миллиона долларов!

Как заявил Президент Matchroom Барри Хирн: «Мы собираемся сделать пул глобальным видом спорта, и вместе мы собираемся показать, чего можно достичь и какие мечты могут быть реализованы для игроков во всем мире, уже играющих в эту замечательную игру».

В прошлом году все сильно волновались, насколько все турниры будут разведены по датам проведения. После вчерашних заявлений стало ясно, что организаторам удалось соблюсти корректность, которой не хватало в прошлом.

При этом количество трансляций пула значительно вырастет в 2022 года, так как помимо турниров проводимых Matchroom, которые уже традиционно транслируются в России, с этого года начнутся трансляции и Евротуров! Пула будет много!

В основном данный рейтинг конечно станет привлекательным для профессиональных спортсменов - ведь теперь им есть куда стремиться, у них появляется мотивация к развитию. Постепенное увеличение призовых фондов безусловно будет способствовать выведению пула на новый мировой уровень!