6 день ЧЕ - девятка, Есть новая медаль 8-ball

Финальная дисциплина чемпионата Европы. Для многих это последний шанс войти в медали и это будет проявляться во многих астречах. Нервы и напряжение.

Александра со швейцаркой, Варя с немкой, Саша с поляком, Егор с украинцем, Арсений с норвегом - первая 9-ти часовая сессия для нас в девятку

Livescore всех текущих матчей

Девушки результаты встреч 9-ball

Юноши до 17 результаты встреч 9-ball

Юноши до 19 лет результаты встреч 9-ball

Быстро и энергично сыграл свой матч Егор Соколов. Стремительно атакуя и поймав разбой. 7-1 и соперник повержен. Выиграл свой матч и Саша Чернышов, который играл на соседнем столе. Излишнее увлечение отыгрышами не всегда помогает. 7-5 итоговый счёт и он вместе с Егором играет матч за выход а олимпийку в 12.00.

Хорошо сыграли свои встречи Варя и Александра. Первая вновь попала на немку, которую обыграла вчера в командном матче. Варя играла хорошо и достаточно стабильно, при этом итоговый счёт её победы 6-3. Уверенно выиграла свой матч и Александра. 6-2 счёт в матче, при этом сопернице добавили одну партию потому что надо Александра опоздала после тайм-аута на пару секунд. С этого года ввели такую систему, что игроки сами нажимают на компьютере кнопку старта отсчёта времени таймаута. На перерыв дается ровно 6 минут в случае опоздания, 1 партия добавляется сопернику, а тебе выдается жёлтая карточка. Две жёлтых карты и поражение в матче.

Неудачно сыграл свой стартовый матч Арсений. Он слишком увлекся отыгрышами. 5-8 и он упал в нижнюю сетку.

В 10.30 играли Максим и Андрей. Максим нёсся как могучий ураган и не давал себе времени на концовки партий. Две восьмёрки, семёрка мимо лузы...1-7. он а нижней сетке и его матч завтра. Андрей чуть затянул встречу. Играл спокойно и уверенно, он выиграл свой матч 7-2.

Сессия в 12.00 была заключительной для девятки. В U19 играл Егор Арефьев, в U17 Саша и Егор Соколов. У девушек Варя и Александр. Саша быстро закончил свой матч, он постепенно включается в девятку. Егор Арефьев проиграл в сухую 0-8. Его тезка из младшей группы смог вытянуть матч, выиграв его в контре 7-6.  Девушки также выиграли свои матчи, хотя Александра до сих пор нервничает из-за желтой карточки, врученной ей за опоздание с перерыва.

Девушки результаты матчей 8-ball

Юниоры до 17 лет результаты матчей 8-ball

Юниоры до 19 лет рещультаты матчей 8-ball

Не справились наши парни с нервами. Все четверо "полегли в боях". Нервы, ошибки в тактике и другие минусы. Для них впереди только команды и девятка, причем для некоторых в нижней сетке.

Начали свои встречи за выход в медали девушки. Александра играет с австриячкой, Варя с белорусской.  Болеем!

Новая медаль в Вари Ворониной! Она обыграла белоруску и вышла в полуфинал! Александра уступала 2-4, смогла сравнять счёт, но в контровой разбой встал не очень удобно и инициатива перешла к австриячке. 4-5 и в полуфинале с Варей играет австриячка Primus.

Не смогла включиться и настроиться на борьбу Варя. Второй полуфинал в её жизни, но настроиться не смогла. В каждой партии по несколько ошибок - видимо осознание игры в полуфинале сильно давило - всё выпадало из рук. Но в любой ситуации - это полуфинал, это еще одна медаль и это результат.

Завтра с утра продолжится девятка и ближе к вечеру командные матчи. Все матчи будут идти до стадии 1/2 и послезавтра определятся все медалисты.