Небольшой дайджест прошедших выходных. World 14.1, турнир в Голландии, Финал ABN billiards, юниорский Кубок Москвы... Эрл Стрикленд вновь дает повод для споров...

Мика Иммонен выиграл 76-й мировой турнир по 14.1 у Эрла Стрикленда. Все мы знаем то, что именно этот человек, в хорошем смысле, является сейчас "городским сумасшедшим" в мире пула. И с него мы начнет наш краткий обзор.
Мика Иммонен выиграл 76-й мировой турнир по 14.1 у легендарного американского пулиста Эрла Стрикленда. Того самого, который когда то сложил 11 партий в девятку с кия за 1 миллион долларов, который в своё время был лучшим по количеству побед на US Open и лишь недавно его обогнал Шейн Ван Боенинг. Несколько лет назад Стрикленд приезжал в Москву и многие смогли увидеть его игру живьем.
В полуфинале Эрл играл с британцем Джейсоном Шоу и очевидно играя десятку назвал её двойкой. После этого удара британец остановил игру и назвал удар фолом. Далее игра была остановлена и судьи принялись решать кто прав, а кто виноват.
Результат разбередил всё бильярдное сообщество. Не будем давать оценок кто прав, кто виноват - судить вам.

В Голландии Руслан Чинахов принял участие в очередном турнире, с учетом итогов которого рассчитывается рейтинг для формирования команды Европы на Кубок Москони. Выиграл турнир Нильс Файен, Руслан взял 9 место. Итоговый протокол Новый рейтинг еще не сформирован, но вскоре посмотреть его можно будет здесь
Финал одной из лучших пуловских турнирных серий собрал в прошедшее воскресенье финалистов. Фёдор Горст выиграл турнир у Владимира Матвиенко. Организаторы разыграли путевки на Кубок Кремля, на Евротур и на предстоящий в 2017 году в США Дерби Сити классик.
ABN 9-ball турнирная сетка
Финальный турнир ABN Tour 2016. 10-ball Cup
Егор Трифонов из Казани, выиграл первый после летнего перерыва юниорский турнир до 17 лет у Перова Семена из Калуги. Москвичи еще не включились....
Юниоры до 17 лет. Итоговый протокол
Но как раз именно для москвичей, в ближайшие выходные начнется Чемпионат Москвы, который сформирует команду Москвы на Чемпионат России по пулу, который пройдет в конце ноября. Впервые Чемпионат будет проведен с альтернативным разбоем с самого начала и до конца.