Победой команды Германии завершился командный кубок Мира в Англии. Этим турниром открывается череда турниров, с порой, весьма неожиданными участниками

В финале немецкая сборная обыграла третью сборную Англии со счётом 11-6. Причем Даррен Эпплетон и Карл Бойз вообще не планировали своё участие в соревновании. Турнир был полон сенсаций. Россияне выиграв первый раунд, во втором уступили команде Японии.
С 22 по 25 мая в Гибралтаре состоится Мастерс. На него традиционно приглашается действующий чемпион - Фёдор Горст. Но в этом году много новшеств - одно из них приглашение на турнир россиянки Кристины Ткач.
29-30 мая в С. Петербурге весенний пуловский сезон завершится Кубком России. В нем будут принимать участие не только спортсмены из С. Петербурга и России, но также продолжают осваиваться спортсмены из Белоруссии, уже принимавшие участие в Кубке России в Москве. Большой десант ожидается и из московских спортивных школ. В случае, если количество участников превысит 64, то от групповой сетки мы перейдём к сетке с выбыванием после второго поражения.
С 6 по 11 июня в Англии пройдёт Чемпионат Мира по 9-ке. Назвать его в этом году мужским не представляется возможным. Организаторы пригласили на него не только нашего действующего Чемпиона Мира - россиянина Фёдора Горста, но и Кристину Ткач. Кроме них из России в Англию также отправятся Руслан Чинахов и Сергей Луцкер.