В канун августа первая хорошая информация после 5-ти месячного перерыва. В ноябре в Турции должен пройти Чемпионат Европы по пулу 2020

Как стало на днях известно, Турция первой из трех стран открывает перелеты из России. И поэтому перелет российской команды не должен стать проблемой. С этой точки зрения Турция удобна многим европейским странам. Осенью прошлого года, там уже проводились первые Евротуры и всё прошло на очень хорошем уровне.
В Турции предполагается провести взрослые чемпионаты среди мужчин, женщин, юниров до 23-х лет, колясочников, а также среди игроков возрастной категории старше 40 лет.
По плану турнир соберёт всех 13 ноября и завершится 25 ноября, после чего пройдут два Евротура - мужской и женский.
Понятно, что участниками Чемпионата станут игроки отобранные на Чемпионате России 2019 года. В связи со сроками назначения Чемпионата Европы возможно будут скорректированы сроки Чемпионата России 2020 года, но пока об этом говорить рано, так как турнирное движение в нашей стране пока запрещено.
С грустью, вынуждены сообщить, что первенство Европы 2020 в этом году отменено окончательно, в связи с этим и Первенство России на 95% не состоится.