Ровно через месяц стартует Кубок Кремля по пулу 10. Состав в этом году весьма представительный!

Скажем сразу, что 10-й юбилейный Кубок Кремля, как все знают имеет увеличенный призовой фонд. У мужчин и в пуле и в пирамиде по 2,5 миллиона рублей. Формат пуловского турнира не меняется, но есть некоторые добавления.

Но сначала об участниках. Звездность их действительно зашкаливает. Знаковый игрок современности - американец Шейн ван Боенинг. Но он будет не один. Из Америки прилетят живущие там Родни Моррис, Торстен Хоманн, Мика Имменен. Из Британии Имран Маджид, из Греции Ник Экономопоулос, Алекс Казакис, Ник Малай, Томас Теодорос, из Эстонии Денис Грабе и Ерк Эрми, из Дании Бахрам Лотфи и Андреас Мадсен, из Испании Хуан Хосе Эспозито, из Боснии и Герцеговина Санджин Пехливанович, с Кипра Лефтерис Джиоржио. Список пополняется и мы еще ждем подтверждения от европейских игроков. Понятно, что для любителей и профессионалов пула России, Белоруссии, Украины будет делом чести примять участие в турнире с таким составом!

Кроме этого, впервые на Кубок Кремля приедет президент Европейской Федерации бильярдного спорта Гри Линдерс.

Помимо этого есть дополнения в формат проведения Кубка Кремля по пулу. В день регистрации, после жеребьевки все участники соревнований смогут разминаться на основной площадке турнира. Возможны локальные спарринги.
Ну и изюминкой Кубка Кремля 2015, в первый день игр, по окончании встреч, будет матч до 25 побед между нашим Русланом Чинаховым и американцем Шейном ван Боенингом. Встреча организована благодаря поддержке команды ABNbilliards. Естественно, для тех, кто не сможет приехать на турнир и увидеть встречу "живьём", смогут смотреть её самостоятельно в интернете.