Фёдор Горст - герой второго дня Евротура в Линде.

Неожиданный камбек Фёдора вновь заставил с внимательностью относиться к российским пулистам на турнире в Голландии. Но пора учить английский язык....
Матч не предвещал больших сомнений для трехкратного победителя Евротура, победителя Кубка Москони. Ник вел 8-3 и всем казалось, что матч закончится достаточно быстро и стандартно для голландца. но после одиннадцати партий удача повернулась лицом к нашему Фёдору. С каждой партией, Фёдор не терял уверенность, а напротив становился всё более аккуратным и стремящимся к сопротивлению. В контровой партии Фёдор положил крайне необходимый шар из мазки и собрал оставшиеся шары. 8-9 - невероятная победа Фёдора и очень важный шаг в его спортивном развитии.
Ближе к ночи Максим Дуданец, также в контровой партии, сыграв девятку комбинацией выиграл важный матч у молодого поляка Марека Кудлика.

по итогам вчерашнего дня в верхней сетке остались Константин Степанов и Фёдор Горст. В нижней идут Руслан Чинахов, Максим Дуданец и Андрей Сероштан. Вячеслав Дербилов перешел в болельщики.

Сегодня с 9 утра Руслан Чинахов в сухую разгромил грека (теперь) Ника Малая, а в 12.00 основные квалификационные матчи в олимпийку в верхней сетке.

Общая жеребьевка и результаты

Группа А Вячеслав Дербилов. Максим Дуданец.

Группа С Фёдор Горст

Группа D Руслан Чинахов. Константин Степанов

Группа F Артём Кошевой. Денис Грабе

Группа Н Андрей Сероштан

Live score

Олимпийка