Последний день сентября начинает новый пуловский марафон. Драфт, Евротур, турнир в Минске, на Кипре и завершение Чемпионата Москвы по пулу - всё подряд.

Обо всем по порядку. В понедельник состоялся отбор "Драфт" команд, которые возглавляют два основных пулиста России - Константин Степанов и Руслан Чинахов. Суть новой идеи от команды ABNbilliards в том, чтобы сформировать две команды, на подобии Mosconi Cup и организовать командную встречу. С некоторыми отличиями. В команде одна девушка и ими стали Наталья Сероштан в команде Степанова и Кристина Ткач в команде Чинахова. Плюс весь батл должен пройти за один вечер, что не так то просто, но при этом вечер обещает быть весьма захватывающим и интересным. Основной матч состоится 7 октября с 17.00.
Вот список команд, который сформировался с учетом всех условий.
Команда Константина Степанова - Наталья Сероштан, Максим Дуданец, Андрей Сероштан, Константин Золотилов и Дмитрий Чупров. Запасные Юрий Кисмерешкин, Григорий Зима.
Команда Руслана Чинахова - Кристина Ткач, Фёдор Горст, Сергей Луцкер, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев, запасные - Антон Плиско, Сергей Никитин.

Большая команда московских пулистов уже приземлилась на голландских землях и собирается в городе Линде, где сегодня регистрация на очередной Евротур. Степанов, Чинахов, Сероштан, Дуданец, Горст и Дербилов примут участие в турнире, в котором предварительно зарегистрировалось более 150 участников. Столов в зале мало, поэтому данный Евротур продлится не три, а 4 дня. Финал в воскресенье. Естественно все, а их только 11, столы будут транслироваться за деньги компанией Kozoom. Мы будем следить за перипетиями событий.

В выходные, которые последуют после Евротура - 10-11 октября в Минске состоится турнир Балтийской лиги. Уже много игроков из России зарегистрировалось, но кто еще не успел - поторопитесь. Все участники должны зарегистрироваться онлайн: Здесь либо через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позже 8 октября 2015. Подробности и положение турнира можно посмотреть здесь

13 октября юниорская команда, под руководством Радимира Нуреева отправляется на Кипр для участия в юниорском командном Кубке Европы. Кристина Ткач, Максим Дуданец и Фёдор Горст. Он поборются с европейскими сверстниками за победу. Так же в рамках турнира состоится индивидуальный турнир по девятке.

Ну а пока молодежь будет греться на кипрском побережье, продет вторая серия Чемпионата Москвы и команда столицы определится для поездки на Чемпионат России, который состоится с 18 по 22