Руслан Чинахов выиграл турнир по 14.1 в США в рамках Derby City Classic

DERBY CITY - СТРЕЙТ ПУЛ ФИНАЛ
Руслан Чинахв 125 против Джейсона Шоу 50
Россиянин Руслан Чинахов превратил свой супер плавный удар и глубокое знание срейт пула во впечатляющую победу над Шотландцем Джейсоном Шоу, который в квалификации показал лучший на турнире результат - 227.
Чинахов произвёл разбой и оставил противнику длинный удар. Шоу попал, но к своему несчастью уронил биток. После нескольких ударов Чинахов ошибся, оставив пару шаров, но у Шоу на тихом ударе, возможно, свело шара. Таким образом, пирамида закончилась со счётом 10 - (-1) в пользу Чинахова. Его подбой от двух бортов освободил несколько шаров, и вскоре он вышел на нормальный ритм сборки.
После пяти пирамид его преимущество выросло до 66 - (-1), текущая серия была - 57, когда биток на очередном подбое застрял в пирамиде, и он не смог исполнить сложный оборотник. Чинахов сел на своё место после серии в 58 шаров при счёте 67 на -1. Шоу быстро очистил стол, и довёл счет до 67 - 12 в пользу Чинахова. Однако, поспешно выполнив подбойный удар, Шоу не забил прицельного, после чего Чинахов набрал ещё 42 очка, увеличив свое лидерство до 109-12.
Затем Чинахов ошибся на очередном подбое, и Шоу удалось сократить разрыв на 38 очков, но снова совершил промах. Чинахов сложил три шара и не попал по пирамиде на подбое. После отыгрыша Чинахова на дальний конец стола, Шоу в конце концов промазал Супер тяжелый удар, и россиянин собрал 13 шаров, остававшихся ему до победы.
В итоге: двое россиян Чинахов и Степанов оказались в восьмерке игроков, квалифицировавшихся в олимпийку, и один из них выиграл соревнование. Это показывает, что стрейт пул сегодня является привлекательным для игроков во многих странах, и что он далёк от "смерти" в Америке.