НовостиВсе новости

• Россия

Турниры

предстоящие

Финальный, 11-й день Чемпионата Европы по пулу 2019. Фёдор Горст - Чемпион Европы по пулу "9" 2019!!! Наташа Сероштан - серебро! У россиян 7 медалей и первое командное место!!!

Девятка. Дисциплина, которая является одной из самых популярных, спортивных на планете игр. При этом она и самая фуксовая.
В 10.00 начнут свои встречи в 1/16 Руслан и Фёдор. В 12.00 в 1/8 Кристина и Наташа.
Для всех участников чемпионата это конечно турнир последней надежды. Все основные соперники прошли в последний день, но многие и ждут Евротур, который начнется после окончания Чемпионата. Конечно это тяжелый марафон и все уже сильно устали. Но необходимо собраться на последний, решительный шаг.

Мужчины олимпийка 9-ball

Женщины олимпийка 9-ball

Live score

Результаты встреч

Первые встречи выиграны. Фёдор вёл всю встречу и выиграл у голландца 9-6, а вот у Руслана игра была не столь однозначна. По ходу встречи он не положил девятку.... Но в контре Альбин утопил биток после серии отыгрышей вместе с шестеркой и Руслан выиграл 9-8.
Начинаются матчи 1/8
Хорошо сыграла Наташа. Она выиграла 7-2 у шведки, хотя могла сделать и 7-0. Её следующий матч с 14.00. Кристина устала и уступила болгарке.
Парни сыграли достойно. Оба вышли в 1/4. Фёдор будет играть с австрийцем Марио Хе, Руслан с поляком Томасом Капланом. Также в 14.00

И вновь всё на нервах. Кажется, что уже всё заканчивается, но наши спортсмены молодцы! Наташа хорошо сыграв матч 1/8, не растеряла настрой и весь матч 1/4 с немкой Ивановской вела. Она так и закончила 7-3.
Руслан уступил поляку, видимо не хотел играть следующий раунд с Фёдором.
Федя начал матч с австрийцем неровно. Он проигрывал 2-6. Но затем начал очень ровно играть и качественно отыгрываться. Соперник поплыл.. 7 партий подрял остались за Фёдором и он выиграл 9-6.

В 16.30 начнутся полуфиналы. Наташа будет играть со словенкой Анеё Градисник, а Фёдор с поляком Капланом. В других полуфиналах, соответственно, немец Филлер с финном Лаксоненом и австриячка Оушен с немкой Шаде.

Федя великолепно сыграл с Капланом! Он забивал очень сложные удары и Каплан не смог сопротивляться. 9-1 и Фёдор в финале с лучшим, по всем версиям, игроком планеты - немцем Джошуа Филлером, выигравшим две недели назад US Open 2019.

Наташа хорошо сыграла свой полуфинал. женский бильярд вообще особенный и назвать фаворита крайне сложно. Но Наташа смогла собраться и в контре выиграла 7-6. В финале она будет играть с Ясмин Оушен. Начало финалов в 19.30