Кристина Ткач выиграла женский Евротур в Словении. Парни выступили не столь удачно

Это была одна из самых непростых её побед. Кристина выиграла 8 титул победителя женского Евротура за её недолгую карьеру.

Концовка Евротура была очень нервной в Словении. Кристина Ткач победила на Евротуре Predator среди женщин в Ласко, обыграв немку Кристина Грим 7-6 в финале. У Кристины Грим было два шанса выиграть свой первый Евротур, но она не смогла это сделать. Первый раз, когда она вела 6-5 и не положила в лузу прямую девятку.При счёте 6-6 у Грим снова был шанс закрепить свою первую победу, но опять же, нервы и она упустила свою игру.
Эта победа поднимает количество титулов россиянки до впечатляющих 8 корон Евротура за ее короткую карьеру, но ни одна из них никогда не была такой драматичной. Со слезами на глазах Грим признала, что ее ошибки стоили ей первого титула, который она так долго искала, но поклялась вернуться сильнее в следующий раз. “Я сейчас злюсь , - сказала она, - но винить мне нужно только себя”.

После победы Кристина Ткач вернулась на первую строку рейтинга Европы.

Следующая остановка тура для женщин – женский Евротур в Анталии, с 28 по 30 октября.

Из мужчин дальше всех прошли Фёдор Горст и Егор Соколов. У них 17 место. Оба квалифицировались в олимпийку, но дальше пробиться не смогли. Итоговый протокол мужского Евротура