7 день ЧЕ. Девятка. NEW!!! Девушки и юноши U19 в медалях в командах!!!

Всегда на чемпионатах наступает день, когда остаётся лишь один шанс на медали. Для многих день не простой, так как ожидания перед соревнованиями во многом не оправдались и необходимо максимально сконцентрироваться, чтобы зацепиться за уходящий поезд. И здесь конечно вопрос крепкой психологии, чтобы не "загнать" себя, а напротив расслабиться и добиться результата.

В игре все наши игроки. С 9 утра начинают свои матчи Арсений, Егор и Андрей, но с той разницей, что Арсений и Егор играют в нижней сетке U19, а Андрей за выход в олимпийку в U17.

Livescore всех текущих матчей

Девушки результаты встреч 9-ball

Юноши до 17 результаты встреч 9-ball

Юноши до 19 лет результаты встреч 9-ball

Сегодня игры будут проходить до выхода в четвертьфиналы. С 16.00 параллельно запустят некоторые матчи командных встреч.

На хорошей ноте прошли матчи первого раунда. Андрей, хоть и слегка чувствовал слабость обыграл финна 7-2. Арсений вновь одолел норвега Гамфлота с хорошим преимуществом 8-3. Егор уступал 1-4 чеху, но собрался и выиграл 8-5

Во втором раунде, в 10.30, вновь играют Арсений и Егор в U19. Так как они в нижней сетке, то им необходимо сыграть подряд несколько матчей. Егор играет со словаком Мрвой,  очень похожим на Руслана Чинахова в юности), Арсений с украинцем

Оба матча были очень энергичные. Но матч Егора  был матчем подарков. Оба делали друг другу такие подарки, что смотреть было любо-дорого). Дошло до того, что при счёте 7-6 Егор не положил прямую девятку. В контровой был его разбой, неудачно, и соперник собрав все шары выиграл матч.

Арсений играл хорошо. За день уже второй матч и он вновь играл уверенно и точно. При том, что его поставили на таймер, хотя счёт был уже большим, он не потерял концентрацию. 7-4. И тут случилось странное. У украинца была проблема с разбойником и он отошёл за ним на пару минут к партнеру из своей команды. Но не предупредил рефери. К моменту его возвращения у стола рефери сам его нашел и подарил зелёную карточку, а заодно и партию в поользе Арсения. 8-4

Третий раунд в 12.00. Арсений, Максим, Варя и Александра. Как всегда, а раундах, на подступах к олимпийке, Александра играет хорошо. Так сыграла и сейчас, выиграв 6-0. Макс не смог пройти крепкого голландца, проиграв ему 5-7. Арсений также пока не может противостоять поляку, который уже взял не только золото на этом чемпионате. Варя затянула игру с белорусской. Она, проигрывая в матче 2-5 сумела догнать соперницу и выиграть в контре, хотя ошибок было много в матче с обеих сторон.

Команды девушки результаты встреч

16-ти часовой раунд принес нам ещё одну медаль! Девушки, выиграв у команды Голландии, вышли в полуфинал!!! Завтра они будут играть с командой Белоруссии.

Парни U17 сыграли в 16.00 по разному. Саша не включился в игру и не оказал сопротивление. Андрей совсем разболелся и игра шла из рук вон плохо. Егор напротив хорошо сыграл. Играл энергично и качественно. Он вышел в 1/8, где будет играть с поляком.

Но с поляком в 17.30 Егор Соколов совладать не смог. Как будто поставили другого человека. Егору, как впрочем и другим парням, к следующему году будет необходимо очень серьезно готовиться - уровень будет выше и настрой жёстче.

В 19.00 две наших команды U17 и U19 будут играть за выход в медали. Младшие с командой Голландии, а старшие с австрияками. Да будет битва.

Команды U19 результаты встреч

Команды U17 результаты встреч

Ох уж не простые получились матчи - нервы летали над бильярдными столами практически осязаемые!

Сначала U17. С учетом того, что Андрей реально себя чувствовал не очень хорошо, но, кстати сейчас ему уже лучше, чем с утра. Так во матч с голландцами начался энергично. Егор попал на основного игрока сборной и, так и не восстановившись после поражения от поляка, проиграл. Саша сыграл очень хороший матч. Он так в "личке" не играл.  6-2 и он победил. 1-1. Вся надежда была на Андрея, но он в матче был догоняющим. Пара ошибок и он не смог догнать молодого голландца. Который, кстати, весьма хорошо играл. Хорошие отыгрыши, хорошие тактические решения - соперник заслуженно победил.

Матч старшей команды - это вообще было нечто! Нам к тому времени уже сделали одно замечание за слишком энергичное боление за своих и мы были сдержанны, до какой то степени, конечно).

Арсений хорошо включился и играл в "десятку" в быстром темпе, что вообще в личке ему не свойственно. Арсений стал локомотивом в командном матче - он выиграл 7-2 и парни могли четко на это ориентироваться. Но мало того, и Егор и Максим вели в своих матчах - они реально отхватывали у своих австрийских соперников всё, что возможно, при это играя практически счёт в счёт. Но героем матч стал конечно Максим Королёв. Он играл в лучшую игру за весь чемпионат, а может и более. В течении всего матча он был на партию впереди. Так они дошли до контровой. Ох уж эти контровые. Сколько о них написано, а сколько еще будет написано! Нервы, эмоции! А что при этом происходит со зрителями, для которых каждый поворот событий в контровой партии - это не просто вздохи и нервы, а еще и выплеск эмоций, иногда не очень сдержанный... Контровая...  Разбой Максима. Он собирает, но не выходит на восьмерку. Австрияки вскакивают от счастья, но игры нет. Соперник Максима отыгрывается, и не плохо. Но тут отыгрывется и Максим и ставит очень сложную позицию. Это конечно надо было видеть!

Не пойдём против истины и скажем ответственно, что Егор Арефьев в это время делал огромные нервы своему австрияку. На момент отыгрышей на восьмерке у Максима, счёт в матче у Егора как раз стал 7-7, также контровая! Но она не понадобилась. Максим отыгрывется на восьмерке практически под углов в 90% и сделал это замечательно! Соперник ошибается и оставляет восьмерку в лузе. 8. 9. и наша старшая команда в полуфинале! Завтра матч с командой Финляндии.

5 медалей в копилке у нашей команды. Завтра в 9.00 девушки играют в 1/4 девятки, а с 14.30 начнутся командные полуфиналы.